<table style="BORDER-COLLAPSE: collapse" bordercolor="#666666" height="189" cellspacing="0" cellpadding="0" width="95%" border="1">
<tbody>
<tr align="middle" bgcolor="#f1e4e4" height="24">
<td width="90%">来信编号:2420 来信时间:2009-10-18 9:39:04 浏览人数:95</td></tr>
<tr bgcolor="#bd0c18" height="26">
<td> <font color="#ffff00">来信主题:</font><b><font color="#ffffff">关于户口转移的问题</font></b></td></tr>
<tr bgcolor="#ffe6e9" height="24">
<td> -|<b><font color="#666666">来信内容</font></b>|-</td></tr>
<tr bgcolor="#f9f0f4" height="60">
<td>
<p style="MARGIN-TOP: 10px; MARGIN-LEFT: 10px; MARGIN-RIGHT: 10px" 12px? 10px="10px" 10px?> <font class="content"><br/>尊敬的县长:<br/> 感谢您在百忙中查看我的来信,我想咨询关于结婚户口转移的问题。<br/> 现在结婚迁户口的人越来越少了,所以出现了以下两个问题,求教:<br/> 1、湘阴籍女子嫁到外地(或是由同县此乡嫁到彼乡),只打了结婚证,没有办理户口转移,她的户口是否还在娘家所在地?<br/> 2、湘阴男子娶了个外地(或娶了个同县别的乡的)老婆,没有办理老婆的户口转移,女方的户口是在娘家所在地还是到了男方所在地?<br/> 其实想想这两个问题是同一个问题,请求县长给与详细解答。</font></p></td></tr>
<tr bgcolor="#ffe6e9" height="24">
<td class="ti"> -|处理意见|-</td></tr>
<tr bgcolor="#f6f4f6" height="80">
<td>
<p style="MARGIN-TOP: 10px; MARGIN-LEFT: 10px; MARGIN-RIGHT: 10px" 12px? 10px="10px" 10px?> <font class="co"> <br/> 请公安局处理答复,由信息科回复来信人。<br/><br/><br/> 黎作凤<br/> 二〇〇九年十月二十日 </font></p></td></tr>
<tr bgcolor="#ffe6e9" height="24">
<td class="ti"> -|回复内容|-</td></tr>
<tr bgcolor="#f9f4f0" height="80">
<td>
<p style="MARGIN-TOP: 10px; MARGIN-LEFT: 10px; MARGIN-RIGHT: 10px" 12px? 10px="10px" 10px?> <font class="co"> <br/> 县长信箱转来的09998号信件已收悉,现回复如下:<br/> 公民(包含女方迁往男方户籍所在地或者男方迁往女方户籍所在地)婚迁的请持下列手续到湘阴县公安局人口与出入境管理大队办理迁移手续:<br/> 1、本人申请(户口在湘阴的一方),村(单位、社区)同意落户的证明。<br/> 2、结婚证。<br/> 3、男女双方电脑打印的户口本、身份证及迁入人员两张近照。<br/> 4、到户口所在地派出所填写迁入户口审批表。<br/> 5、持户口审批表到湘阴县公安局指挥中心大楼一楼西侧人口与出入境管理大队办证大厅办理准迁证。<br/> 6、持准迁证到迁出人所在地派出所办理迁移证手续。<br/> 7、持迁移证到迁入地派出所办理迁入落户手续费并打印户口本,即完成落户手续。<br/><br/><br/> 湘阴县公安局<br/> 二〇〇九年十一月十七日<br/></font></p></td></tr></tbody></table>
<p> </p>
<p>大家看出问题来了吗??</p>
<p>例行公事,答非所问!!</p>
<p>当然,县长信箱里的绝大部分的单位都还是很认真的答复的。希望不要有更多的形式主义出现!</p>
[此贴子已经被作者于2009-11-18 19:39:57编辑过] |