|
<table style="BORDER-COLLAPSE: collapse" border="1" cellspacing="0" bordercolor="#666666" cellpadding="0" width="95%" height="189">
<tbody>
<tr height="26" bgcolor="#bd0c18">
<td><font color="#ffff00">来信主题:</font><b><font color="#ffffff">帮助查询</font></b></td></tr>
<tr height="24" bgcolor="#ffe6e9">
<td> -|<b><font color="#666666">来信内容</font></b>|-</td></tr>
<tr height="60" bgcolor="#f9f0f4">
<td>
<p style="MARGIN: 10px="10px" 10px="10px" 10px="10px" 12px"> <font class="content"><br/> 我于2011年1月17日从湘阴县邮政局寄了一个包裹到西宁,至今未到(2011年3月9日)。<font color="#ff0000" size="4">给邮政局打电话打不通</font>,我怀疑是邮政局工作人员把包裹里面东西拿去来了,<font color="#ff0000" size="5">里面是家里给这边寄的腊鱼和腊肉</font>。希望邮政局领导查一查此事。运单号是,TA04213773343.<br/></font></p></td></tr>
<tr height="24" bgcolor="#ffe6e9">
<td class="ti"> -|处理意见|-</td></tr>
<tr height="80" bgcolor="#f6f4f6">
<td>
<p style="MARGIN: 10px="10px" 10px="10px" 10px="10px" 12px"> <font class="co"> <br/> 请邮政局处理答复,由信息科回复来信人。<br/><br/><br/> 黎作凤<br/> 二〇一一年三月十一日<br/></font></p></td></tr>
<tr height="24" bgcolor="#ffe6e9">
<td class="ti"> -|回复内容|-</td></tr>
<tr height="80" bgcolor="#f9f4f0">
<td>
<p style="MARGIN: 10px="10px" 10px="10px" 10px="10px" 12px"> <font class="co"> <br/> 县长信箱转来的110198号信件收悉,现回复如下:<br/> 我局中心营业所于2011年1月17日收寄该客户普通包裹一个,郎件号码为PA04213773343,寄达地为青海省西宁市,1月18日我局邹件处理中心按照出口邮件处理规程及时将邮件发住长沙邮区中心局,1月19日04:40达到长沙邮区中心局、并由该局转发郑州,但由于中途转运原因,导致该包裹延误到3月8日达到郑州,3月9日由郑川发往西宁,3月12日西宁市邮局收到经转,3月13日西宁市新宁路支局(投递局)收到,3月14日包裹单由收件人洪建文签收领取。<br/> <font color="#ff0000" size="5"> 该包裹1月17日收寄,3月14日才领取</font>,造成该包裹延误时间的原因并非是客户所怀疑的“邮政局工作人员把包裹里面的东西拿出来了”,而是包裹经转运输途中因春节过后邮件量过大,中转局操作时间过长所致。因当时正值年关邮件寄递旺季,社会物流对外停止办理业务、货运铁路发运频次减少,造成邮政部门运输压力加大,另加之冰雪天气,邮路运输不畅,形成了长沙、武汉、郑州等全国几大邮区中心邮件积压、延误。<br/> 在查明原因后,我局己与客户蒋波取得联系,告知客户延误原因并问客户致歉。目前,客户对此表示理解,无异议,满意。在此,我局再次向蒋波同志表示欠意,并感谢蒋波同志对我局工作的监督!感谢广大客户对邮政工作给予的理解和支持!<br/><br/><br/> 湘阴县邮政局<br/> 二〇一一年三月二十九日<br/></font></p></td></tr></tbody></table> |
|