|
来信内容: 今天是除夕夜,我风尘仆仆,顶着春运的压力回到家乡就是想与家人一起过一个开心欢乐的好年。结果就在即将开始共进晚餐之际。世界关了灯。到处都是漆黑一片。亲人的脸庞消失在了黑暗之中。寒冷伴随着黑暗来袭,在这亲人齐聚之际。居然感受到了一丝冷寂。停电了,没有办法,只有在黑暗中凭借微弱的烛光来开始我们的年夜饭。
我并不是想责怪些什么。之所以发这一封信,只是希望领导们能知道这样一个情况,为这种情况做上一些准备,也体谅一下我们这些在农村苦苦奋斗的农民。也许您觉得停个电不算什么大事。但是在初夜停电,却是对我们一家团圆之时影响颇大。
在这里啰嗦了一些,希望领导原谅。
至此礼敬
一个平民的心声
来 信 人:熊旺
来信日期:2013-02-09
处理情况:县长信箱《关于点着蜡烛的年夜饭》的信件收悉,现回复如下: 2013年2月9日,洪石线22号杆跳线因过负荷烧断,导致石塘乡全乡暧间停电。经查,长仑所接到故障电话后,立即组织技术力量经过2个多小时的抢修才恢复供电。另,该乡齐心村1999年电力部门已进行过一次电网改造,2012年又新增布点50千伏和增加100千伏配变各一台,现已全面解决该村的用电负荷及供电质量问题。
处理单位:电力局
处理时间:2013-03-01
处理状态: 处理完
|
|