搜索
猜你喜欢
12
返回列表 发新帖
楼主: 谷阳

湘阴两超市同样一只碗 价格相差7.4元

[复制链接]
发表于 2014-2-27 09:00:15 | 显示全部楼层
长康日新场子大,货物齐,很多商品有价格优势,等新一佳进驻水岸,互相竞争,消费者得利呀!
发表于 2014-2-27 10:03:23 | 显示全部楼层
春节回家,在步步高看到我一直心仪的一款红枣牛奶,平素家超市一块五六,有时特价一块三 ,这里标2块九, 没下手。隔几天不经意在长康日兴看到一块9,入手七八袋。隔天,一众又蜂拥进长康...
发表于 2014-2-27 12:51:28 | 显示全部楼层
买碗什么的,还是去杂货市场好了
发表于 2014-2-27 13:56:33 | 显示全部楼层
练一下眼力也好
发表于 2014-2-28 00:48:12 来自手机 | 显示全部楼层
我发现长康日新的东西便宜,人又少,有不用排队
发表于 2014-3-10 13:48:53 | 显示全部楼层
风行水上 发表于 2014-2-27 08:35
我想起两个夫妻 一人一个超市 用对讲机讲话 哪边便宜买哪边的

这个主意不错!file:///C:/DOCUME~1/czy/LOCALS~1/Temp/X@8%7DU9MLE%7DEBUE273)]9PGF.gif
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

客服电话

0730-230 9876

工作时间 全天 8:00-17:30

微信公众号

APP客户端

Copyright © 2016-2017 WWW.XYPUB.COM All Rights Reserved. Discuz!X3.4 @技术支持:NS TECH 粤ICP备16098181号-2

快速回复 返回顶部 返回列表