搜索
猜你喜欢
查看: 2755|回复: 3

湘阴县东达华城华都大厦项目部强拆至民房严重受损

[复制链接]
发表于 2014-6-20 11:10:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
2014年6月18号,湘阴县东达华城华都大厦项目部施工人员在没经过户主刘亮文的同意,对其房屋进行强拆。使其房屋严重倒塌,。他们不但没给与赔偿,还对落地的砖块进行搬运.其行为直接 影响了刘亮文一家的日常生活。就连晚上年过70岁的刘亮文都要守在倒塌的房屋中,因为按老人家的话说:不守在这里,他们马上就会继续!望着年迈的老人,望着一片狼藉的房屋!心中有多少酸楚。请广大网友给于转发,让我们看到湘阴人的高尚品德!
IMG2150A_副本.jpg
IMG2151A_副本.jpg
IMG2152A_副本.jpg
IMG2153A_副本.jpg
IMG2166A_副本.jpg
发表于 2014-6-21 16:56:50 | 显示全部楼层
你应该直接告到县长信箱
发表于 2014-6-23 09:19:43 | 显示全部楼层
你也可以:
经视新闻 :0731-4802802
都市一时间 :0731-4802110
你还可以  岳阳12345市民热线
发表于 2014-6-26 10:18:42 | 显示全部楼层
这事湘阴的开发商的确做得出来
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

客服电话

0730-230 9876

工作时间 全天 8:00-17:30

微信公众号

APP客户端

Copyright © 2016-2017 WWW.XYPUB.COM All Rights Reserved. Discuz!X3.4 @技术支持:NS TECH 粤ICP备16098181号-2 |

快速回复 返回顶部 返回列表