|
您的来信:
来信内容:
尊敬的各位领导:
你们辛苦了。我实在找不到消费者维权的地方,只能在这里麻烦你们了。事情的经过是这样的, 位于桥东市场的蓝色贵族店网吧玩游戏的时候达成一个目标会有一个奖励网费的成就系统,本人辛辛苦苦打了一个星期,终于完成网吧战斗力排名第一的成就,然后领取奖励的时候系统提示去吧台领取,却被服务员告知要请示老板,要我隔天去,然后我隔天去了却被告知网吧没有这个系统成就,那个成就奖励是万向客户端成立的,他们网吧不负责奖励。我就气不过,为什么里面其他的成就奖励五块,十块你们可以奖励,就这个一个星期才有结算一次的才五十块钱的奖励你们不承认。我就想问,作为为湘阴县最为出名的一个网吧,既然没有这个奖励,为什么开机以后就会出现这个吸引别人目光的成就系统。然后辛辛苦苦完成以后还不给奖励。尊敬的各位领导,叔叔阿姨。 我真的不是为了这五十块钱网费生气,而是气不过我作为一个消费者,一个年轻人,辛辛苦苦达成了一个目标,却被告知这个目标是假的,你一个星期的努力白费。我气不过,他们根本不知道这个成就在我心中有多注意,他们不在乎,可是在我心中它是无上光荣的。望各位尊敬的领导帮我维护我们消费者的合法权利。
来 信 人:盛奥
来信日期:2016-04-17
处理情况:
县长信箱件第160104号信件已收悉。我局对此次举报意见非常重视,组织专人调查核实情况。现将有关情况回复如下: 今年4月21日, 我局行政执法人员到蓝色网吧连锁管理有限公司核查情况。经查,当事人参与的英雄联盟战力榜活动系万象公司通过万象客户端以弹窗形式开展的推广活动,蓝色网吧连锁有限公司对于该活动未进行任何形式的推广和宣传,且没有其他相关虚假宣传活动。当事人参与的该活动应由万象公司负责处理到位。 鉴于此实际情况,我局已责成蓝色网吧连锁有限公司积极与万象公司衔接,促使万象公司对当事人的奖励予以尽快兑现。
处理单位:文体广电新闻出版局
处理时间:2016-04-25
处理状态: 处理完 |
|